СПОРТИВНЫЕ ВЫХОДНЫЕ

С 20 по 22 апреля в Балаково проходил Турнир по греко-римской борьбе на призы Заслуженного работника сельского хозяйства Рогова. Воспитанники Спортивной школы Димитровграда успешно выступили на соревнованиях. Завоевали 2 серебра и 1 бронзу.
2 места - Павел Тараканов в весовой категории до 85 кг (2002-03 г.р.); Султан Гумеров в весовой категории до 40 кг (2007-08 г.р.); 3 место - Асадхан Ризаев в весовой категории до 32 кг (2005-06 г.р.)

В субботу 21 апреля в Ульяновске проходил Турнир памяти Малюшева по греко-римской борьбе.Воспитанники Спортивной школы Димитровграда успешно выступили на соревнованиях. Второе место - Зуфар Ризаев (в весовой категории до 52 кг), 3 место Александр Афанасьев (в весовой категории до 75 кг).

В воскресенье 22 апреля в Нурлате проходило Открытое первенство Нурлата по самбо среди младших юношей. Димитровградские спортсмены стали победителями и призерами в соревнованиях. Завоевали 5 медалей.
1 места - Альберт Сатдаров (в весовой категории до 26 кг), Кирилл Жолнин (в весовой категории до 31 кг);
2 место - Рашат Хафиятов (в весовой категории до 34 кг)
3 места - Артур Сатдаров (в весовой категории до 29 кг), Руслан Стеньгин (в весовой категории до 31 кг)

22 апреля в Ульяновске проходил Открытый турнир МБУ ДО ДООЦ «Орион» по художественной гимнастике. Воспитанницы Спортивной школы города успешно выступили в открытом турнире. В личном первенстве 2 место - София Мурыкина (программа 2 юношеского разряда), 3 места - София Хабло (программа 1 юношеского разряда), Злата Уткина (программа 2 юношеского разряда).

Все выходные 21 и 22 апреля в городском шахматном клубе проходил квалификационный турнир среди начинающих шахматистов на подтверждение 3 разряда, к котором приняло участие 48 спортсменов. По итогам турнира разряд подтвердили Арина Никифорович, Андрей Шайкин, Максим Аленин.
По итогам турнира в общем зачете:
1 место – Арина Никифорович;
2 место – Андрей Шайкин;
3 место – Максим Аленин.
Среди девочек на первом месте – Стефания Шапран, вторая – Диана Ченцова, третье место – Карина Фаизова.

БОКСЕРЫ ВЗЯЛИ ЗОЛОТО
С 16 по 21 апреля в Ижевске проходил командный Чемпионат России по боксу среди мужчин сборных команд Федеральных округов.
Димитровградцы в 2017 году завоевали право быть включенными в сборную команду ПФО: Андрей Потемкин (в в/к 49 кг), Алексей Москвин (в в/к 56 кг), Владислав Федюрин (в в/к 75 кг), Александр Куприянов (в в/к 81 кг), Альберт Карибян (МСМК) (в в/к 69 кг).
Сборная ПФО во всех трех группового турнира одержала победы – заняла первое место и право боксировать в финале с командой Сибирского Федерального округа (СФО), завоевавшей 1 место в группе «Б».
В финальном матче за звание чемпионов России команды ПФО победили команду СФО со счетом 6:4. Команда ПФО стала чемпионом России!
Команда привезла 5 золотых медалей.

ДЕНЬ СТАЙЛЕРА – ОДНО ЗОЛОТО, ДВЕ БРОНЗЫ
С 19 по 20 апреля в Ульяновске проходило Открытое первенство Ульяновска по плаванию среди юношей и девушек «День стайера».
Воспитанники Спортивной школы «Нейтрон» успешно выступили на соревнованиях. Среди девочек, мальчиков 2008-2009 г.р. на дистанции 200 м вольным стилем первое место заняла Арина Ковальчук, Родион Корнилов стал третьим.
Среди девочек 2004-2005г.р. на дистанции 800 м вольным стилем Дарья Сизова заняла третье место.